В Лиде 2-летняя девочка выпала из окна: старший брат увлекся игрой в компьютер (дополнено)

Двухлетняя девочка выпала из окна третьего этажа: родители отлучились в другую комнату, а старший брат играл в компьютер.

фото: lidanews.by

Как рассказал начальник инспекции по делам несовершеннолетних Лидского РОВД Андрей Куди, в поселке Первомайский Лидского района из окна третьего этажа выпала двухлетняя девочка. Несчастный случай произошел 1 июля, когда родители ушли в другую комнату, а старший брат, который находился рядом с малышкой, заигрался в компьютер. Девочка самостоятельно открыла окно и выпала на улицу. К счастью, она осталась жива. Ее доставили в реанимацию местной больницы, а позже перевезли для дальнейшего лечения в Гродно.

Как уточнил участковый инспектор ИДН Лидского РОВД Сергей Поварго, семья благополучная. Отец работает грузчиком, мама находится в отпуске по уходу за ребенком. В семье воспитываются трое детей: 12-летний мальчик и две девочки двух и трех лет.

Выпав из окна, девочка приземлилась на газон. Видимо, это и спасло ей жизнь. По предварительному заключению врачей лидской больницы, у пострадавшего ребенка закрытая черепно-мозговая травма, ушиб мягких тканей, грудной клетки и живота. Известно, что на данный момент состояние девочки стабильное.