На параде бездомных собак два щенка обрели семью

Два щенка, которых подкинули прямо на акции, обрели семью на параде бездомных собак. Сегодня в центре города прошла акция «Сделай шаг навстречу добру».

Волонтеры прошлись с бездомными собачками по Советской улице до площади Ленина и обратно. Некоторых питомцев украсили цветными платочками и сделали надписи: «Я люблю людей», «У меня уже есть дом». Ребята призывали не быть равнодушными к беззащитным бездомным собакам и помочь им обрести новое пристанище.

Акция «Сделай шаг навстречу добру» вызвала интерес у прохожих: люди приносили корм для животных, оставляли деньги в коробке для пожертвований. Средства пойдут на содержание дворняжек в пункте временного содержания в «Спецавтохозяйстве». Гродненцы с интересом расспрашивали волонтеров о каждой собачке. Например, девушка Светлана, которая уже третий год помогает ухаживать за бездомными животными, рассказала, что ее Хисти волонтеры нашли в мусорном баке в Волковыске. Дворняжка была без глаз — кто-то поиздевался над бедняжкой. К счастью, животное отлично ориентируется на голос хозяйки и нюх.

Результат акции не заставал себя долго ждать — двух малюсеньких щенков подбросили во время мероприятия, но они сразу обрели дом. Гродненка Жанна с сыном давно хотела завести собачку, поэтому с радостью забрала подкидыша — щеночек с первых минут стал ластиться к новой хозяйке.