«КирпичЕвроПлитка»: Как вместо парковки сделать газон, а бассейн там, где его не было?

На улице Суворова открылся европейский магазин стройматериалов «КирпичЕвроПлитка». Корреспондентка «Вечёрки» забрела в гости к его хозяевам и размечталась о благоустройстве своего дома и двора.

Гуляя по строительным магазинчикам, я уж было потеряла надежду найти клинкерный кирпич в огромном ассортименте и элементы экзотического декора. И тут мой взгляд остановился на пяти звездочках. Нет, это был не отель и даже не крепкий напиток. Надпись «КирпичЕвроПлитка» открывала вход в салон-магазин стройматериалов. Каждый метр пространства тут, кажется, имеет печать «евро». Состаренные кирпичи, натуральные камни, черепица, плитка и кирпич из клинкера, а также редкая смесь для клинкерного кирпича, газонники, травники разных цветов и форм. Тут же металлические калитки и ворота. Приятный интерьер тоже порадовал евростилем: стены поддерживаются римскими колоннами, а потолок обрамлен резным карнизом.

Заглядевшись на почти музейную выставку, не заметила, как ко мне подошел симпатичный молодой человек.

— Юрий, — представился он. — Вам помочь выбрать?

Оказалось, что это директор салона. Недавно он вернулся из Польши, где учился и три года работал в сфере производства клинкерного кирпича и тротуарной плитки. В родном городе Юрий решил открыть первый выставочный салон-магазин со стройматериалами европейского качества. Тут действительно есть все, ну или почти все — для забора, камина, печи, подоконников, крыльца, дорожек, ландшафта.

— Если вы еще не знаете, что именно хотите, наши дизайнеры помогут придумать, как преобразить ваши дом и двор, подскажут, где какие деревья будут лучше расти, какими узорами выложить плитку. Они рассчитают, сколько и чего понадобится, вплоть до метра. А наши мастера воплотят в реальность все задумки. Даже можно сделать бассейн там, где его никогда не было. И для этого у нас есть свои секреты, — улыбается Юрий.

Похоже, в магазине прячется не один секретик.

— А что это за дырявые плитки? — пытаюсь понять, для чего предназначены такие штучки.

— Как вы их назвали? — мой собеседник не сдерживает смеха. — Это травники. Выкладываете ими место для парковки и получаете два в одном: для сотрудников ГАИ это искусственное покрытие, а для любителей природы — газон. Видите, через эти отверстия будет расти травка.

Рядом лежат похожие, только побольше. Это газонники. В них можно организовать клумбу, а поставив друг на друга — столбики для забора. Внутрь засыпается земля, а сверху сажают деревца — готова живая изгородь от шума и пыли. Фантазии в этом королевстве стройматериалов нет предела. А вот «пушечные патроны». Нет-нет, это Юрий просто пошутил. С помощью продолговатой плитки можно выстраивать композиции на поляне перед домом. Ими можно разделить всю территорию на участки и поднять уровень земли — получится разноуровневый ландшафт.

— Я уже столько всего хочу переделать на своей «фазенде»! Только, наверное, это обойдется в приличную сумму, — задумываюсь.

— У нас лучшее предложение, — разубеждает Юрий. — По сравнению с другими магазинами некоторые позиции у нас значительно дешевле. А чтобы не копить деньги до осени, можно приобрести материалы в рассрочку или кредит. Ведь так и строительный сезон закончится.

— Мы строим дом за городом, но у нас пока нет машины…

— А мы доставляем товар по всей Беларуси за неделю. А если не можете приехать из другого города, наши специалисты готовы с каталогами и образцами обсудить проект вашего двора там, где вам удобно.

— А у вас есть мечта?

— Хотелось бы выиграть крупный тендер, чтобы помочь облагородить родной город. У нас есть настолько выгодные предложения, что мы просто обязаны выиграть!

— Вы так увлекательно рассказываете! Повезло вашей спутнице жизни, — я не могу сдержать восхищения.

— А я, увы, не женат… Заходите на чай, — Юрий подмигивает мне, и я понимаю, что непременно еще загляну в этот уютный европейский уголок.

Наш адрес: ул. Суворова, 127, к.5
Тел. 8 (029) 791-63-82

Мы работаем: пн.-пт.: 9.00 — 19.00
Сб: 10.00 — 15.00 (без обеда)
Вс:выходной

ЧТУП «СталкерСервис». УНП 590711632

На правах рекламы