Тео признался, что поддержка белорусов придавала ему сил на «Евровидении-2014»

Певец Тео, который накануне вместе с официальной делегацией вернулся с «Евровидения-2014», признался поклонникам, что поддержка белорусов придавала ему сил на международном песенном конкурсе. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

Фото: belta.by

Певца и его команду в Национальном аэропорту Минск встречали белорусские фанаты, журналисты — всего около 100 человек. В ожидании кумира поклонники пели полюбившийся всем «Чизкейк», танцевали, пытаясь повторить знаменитую проходку.

Тео появился перед публикой уставший, но, увидев встречающих, заулыбался и ожил. «Спасибо вам!» — произнес Тео. Он рассказал, что даже в Копенгагене, за тысячи километров от родины, чувствовал поддержку и правильные эмоции белорусов, которые придавали ему силы. «Я желаю следующим артистам, которые поедут на «Евровидение» от Беларуси, чтобы к ним наши слушатели, зрители относились так же тепло и уважительно, это очень помогает и тогда все будет хорошо», — отметил певец. Он также поблагодарил всю команду, которая с ним работала. 

Фанаты дарили цветы, подарки, брали автографы, фотографировались с Тео. Поклонники, а точнее, поклонницы (практически весь зал ожидания был заполнен девушками), долго не отпускали певца.

В нынешнем году Беларусь принимала участие в конкурсе песни «Евровидение» в 11-й раз. Всего в песенном форуме было представлено 37 стран. Белорусский участник — певец Тео (Юрий Ващук) с композицией Cheesecake — выступал во втором полуфинале конкурса 8 мая, где оказался в десятке лучших (пятое место и 87 баллов). После этого певец продолжил участие в конкурсе 10 мая, итогом которого стало 16-е место (43 балла) в большом финале «Евровидения-2014».

В прямом эфире главное музыкальное шоу Европы традиционно показывали телеканалы Белтелерадиокомпании — «Беларусь 1» и «Беларусь 24». В целом трансляцию конкурса увидели более 180 млн зрителей со всей Европы и других стран мира.

«Евровидение-2015» пройдет в Австрии.