В Гродно открылась первая игровая комната для детей в спальном районе

Игровые комнаты для малышей начали выходить за пределы крупных торговых центров. Недавно первая такая точка открылось в одном из новых микрорайонов Гродно.

Фото: vk.com

Малышам предлагают порезвиться на музыкальном коврике или поиграть с мягким конструктором. По задумке владельцев, основные посетители «заведения» — детки с рождения до 10 лет. Обстановку постарались сделать удобной для «ползунков». Оборудовано мягкое пространство с прыгунками, туннелями, домиками и бассейном с игровыми шариками.

Как рассказала одна из владелиц игровой комнаты Мария Кругликова, развлекаться дети будут под присмотром родителей – оставлять ребенка одного здесь нельзя. Услуги няни пока еще в планах. Кстати, в комнате есть место, где мамы могут выпить чая или почитать журнал.

Игровая комната расположена в строящемся квартале. Молодые мамы сразу оценили новое «развлечение» и уже в первые дни работы привели сюда около 50 малышей. В то же время, как считает жительница микрорайона Ольга, даже несколько развлекательных центров не решат проблему с игровыми площадками во дворах: «Не хватает разнообразия на детских площадках: все они абсолютно одинаковые, с «клонированными» качелями, песочницами и горками. К тому же на улице Пушкина, например, совсем нет площадок для подростков, где можно было бы поиграть в футбол или хотя бы в квадрат. И, конечно же, самое главное, о чем архитекторы всегда забывают, — это зеленые зоны и скверы. Тогда, возможно, и комнаты не понадобились бы».

 

Читайте также:

В зоопарке начнут работать карусели

«Хочу учить ребенка сама». Гродненка полгода добивается разрешения не водить сына в школу