Гродненец украл для своей девушки 25 роз на мини-рынке «Форты»

Букет из 25 роз хотел подарить гродненец своей любимой, но цветы конфисковала милиция. Кражу с мини-рынка «Форты» удалось раскрыть по горячим следам.

Как сообщил командир батальона милиции Ленинского (г. Гродно) отдела Департамента охраны Алексей Шмыгира, кража была совершена около трех часов ночи. Подозрительного мужчину с большой коробкой в руках заметили двое милиционеров, которые патрулировали дворы.  Увидев наряд, неизвестный поспешил скрыться за домами. Однако сотрудники Департамента охраны догнали и задержали мужчину на улице Домбровского. К слову, в «операции» принимала участие служебная собака по кличке Соня.

Оказалось, что гродненец украл с охраняемого мини-рынка «Форты» 25 роз и 457 упаковок семян различных растений, которые принадлежали одному из ИП. Как пояснил сам задержанный, семена собирался отдать маме, а цветы предназначались для девушки. В момент совершения преступления мужчина был пьян. Теперь ему придется отвечать за свои действия по закону — уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 205 «Кража» (до трех лет лишения свободы).

 

Читайте также:

Погоня на трассе Минск – Гродно: пьяный любовник пытался уйти от ГАИ (видео)

В Гродно автомобильных воров поймали с помощью записи видерегистратора

Полевод украл с фермы 12 канализационных люков

Рабочий воровал топливо c площадки островецкой АЭС