«Неман» третий раз выиграл у «Юности» в финальной серии чемпионата страны (фото, видео)

Пятое чемпионство гродненцы могут оформить уже в понедельник.

Большой хоккей вновь вернулся в наш город. В пятом матче финальной серии «Неман» со счетом 3:1 победил «Юность» и вышел вперед в серии. До завоевание трофея и повторения прошлогоднего успеха «красно-черным» осталось выиграть один раз.

Подопечные Сергея Пушкова уверенно провели субботний матч. Победный задел был создан в самой начале встречи, когда в ворота Белинского влетели две шайбы от Колосова и Боярчука. Гости один гол отквитали, но во втором периоде точку в матче поставил Усенко.

Хозяева выиграли у соперника всю силовую борьбу и превосходили его в скорости. Уверенная игра Брикуна в воротах свела на нет все усилия команды Михаила Захарова сократить отрыв в счете. В третьем периоде «Неман» отдал инициативу и перешел в оборону. За это время именно гродненцы могли забить четвертую, а то и пятую шайбу, нежели «Юность» — возродить интригу в матче.

Очередная победа «Немана», которую гродненский клуб одержал абсолютно по делу.

7 апреля команды проведут шестой матч, который состоится на «Чижовка-Арене». В случае если гродненцы эту встречу проиграют, матч за чемпионский титул состоится в Гродно в среду, 9 апреля.

Даже послематчевая пресс-конференция прошла спокойно. Тренеров, как и игроков, уже порядком утомили напряженные поединки.