Хоккейный «Неман» сравнял счет в финальной серии с «Юностью»

После воскресной игры счет в финальной серии  1:1.

Первый матч завершился со счетом 4:2 в пользу столичного клуба. Провальным для хозяев получился первый период, в котором в ворота Игоря Брикуна влетели три шайбы.

Во втором игровом отрезке Ярослав Кристек сделал дубль, но окончательный результат установил минчанин Сергей Шелег в начале третьего периода. «Юность» ведет в серии до четырех побед.

Воскресная игра оказалась для гродненцев более удачной и завершилась со счетом 3:2 в пользу «Немана». Шайбы у хозяев на счету у Сергея Копыльца, Ярослава Кристека и Павла Боярчука.

Во время послематчевых конференций оба тренера отметили, что игра была очень зрелищной и вызвала  большой интерес у болельщиков. 30 марта в гродненском  Ледовом дворце снова был аншлаг.

Что касается финальной серии, то продолжится она уже в Минске. 2 и 3 апреля гродненцы сыграют с «Юностью» на «Чижовка-Арене». Кстати, вход на оба матча свободный.

И как бы ни сложились игры в Минске, серия еще вернется в Гродно. По правилам борьба за чемпионство идет до четырех побед.