Маленьких гродненцев приглашают в сказочный круиз (программа Недели детской книги)

Сказочные круизы, викторины, виртуальные путешествия, встречи с детскими писателями, выставка бумажных замков, слайд-шоу о животных-рекордсменах — все это ожидает школьников на Неделе детской книги с 24 по 28 марта.

Фото: ady.gazeta.kz

Как рассказала заведующая отделом библиотечного маркетинга Городской центральной библиотеки им. А. Макаенка Наталья Боброва, торжественное открытие Недели детской книги «Будем с книгами дружить» пройдет в музыкальном колледже на проспекте Я. Купалы, 53 в 15.00 в пятницу, 21 марта. Ребят ждет выступление детских поэтов, юных вокалистов, выставка детской литературы, конкурсы и викторины. Днем ранее, 20 марта, начнет работать выставка бумажных замков. Экспозиция включает в себя модели Мирского, Старого замков, королевского — Мурованка, и церкви-крепости в Сынковичах под Слонимом.

Неделя книги будет включать тематические дни: туристический, краеведческий, сказочный, экологический и день книги-именинницы. Вход на все мероприятия свободный.

 

Программа Недели детской книги-2014

20 марта — открытие выставки бумажных моделей замков Гродненщины «Страна замков» и встреча с автором в Городской ЦБ им. А. Макаенка по ул. Титова, 12.

24 марта — День туристический «Сердечно приглашаем, или здесь вам всегда рады!»

11.00 — «Если Вы вежливы!»: литературно-сказочный круиз в библиотеке №6 по пр. Космонавтов, 4а. Ждем школьникам расскажут о правилам этикета.

25 марта — День краеведческий «Гродно — моё вдохновение»

11.00 — «Милый сердцу город»: встреча с гродненскими детскими писателями  Людмилой Кебич и Людмилой Шевченко в филиале №7 по ул. Комарова, 5.

26 марта — День книги-именинницы — 2014 «Как на книжкин день рожденья!»

11.00 — парад книг-юбиляров в филиале №10 по ул. Пестрака, 56а.

27 марта — День сказочный «Все сказки в гости к нам!»

16.30 — «Со сказками все дружат и сказки дружат с каждым»: Литературная встреча с элементами театрализации. Детская писательница Анна Савицкая-Скаржинская читает свои сказки в филиале №5 по ул. Пушкина, 31.

28 марта — День экологический «Семь цветов радуги».

12.00 — «Быстрее, выше, сильнее: животные-рекордсмены»: экологическое слайд-шоу о животных-рекордсменах в филиале №8 (БЛК, 43).

 

Читайте также:

В библиотеке рассказали, что читает мэр Гродно

Гарадзенцы напішуць пад дыктоўку гімн Украіны