Репортаж из прошлого: Афганистан 25 лет назад

В память о тех, кто выполнял интернациональный долг, в честь защитников Отечества, мы публикуем фотографии, которые были сделаны в Афганистане в 80-е годы.

15 февраля воины-афганцы отметили очередную годовщину вывода войск из Афганистана. В нынешнем году дата стала юбилейной: со времени завершения войны прошло 25 лет.

Как рассказал председатель Гродненской областной организации ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Александр Витко, сегодня в области проживают 3440 воинов-интернационалистов. Война унесла жизни 71 гродненца, еще 624 человека умерли уже после завершения военного конфликта.

В память о тех, кто выполнял интернациональный долг, в честь защитников Отечества, мы публикуем фотографии, которые были сделаны в Афганистане в 80-е годы. На них — жизнь мирных граждан, которые по воле судьбы оказались свидетелями долгой кровопролитной войны.

Помимо афганцев на черно-белых фотографиях изображены эпизоды службы советских солдат и офицеров, которые выполняли свой воинский долг.

Фотографии представлены Гродненской областной организацией ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане».