Топ-10 новостей 2013 года

Накануне Нового года сайт «Вечернего Гродно» тоже решил подвести итоги, причем сделать это с помощью наших посетителей. Мы составили список самых читаемых новостей на vgr.by в 2013 году.

Накануне Нового года сайт «Вечернего Гродно» тоже решил подвести итоги, причем сделать это с помощью наших посетителей. Мы составили список самых читаемых новостей на vgr.by в 2013 году.

1. Студентке, погибшей под колесами мусоровоза, не хватило несколько секунд, чтобы остаться в живых  (более 26 тысяч просмотров)

Трагическая авария в Новогрудке потрясла не только жителей райцентра. Под колесами мусоровоза погибли 17-летняя девушка и 75-летняя бабушка. Оказалось, что у машины отказали тормоза, водитель с 20-летним стажем оказался бессилен предотвратить столкновение.

 

2. «Белые Росы» 30 лет спустя: фотосюжет(почти 13 тысяч просмотров)

Фотокор “Вечёрки” решил посмотреть, что изменилось на месте съемок его любимого фильма за 30 лет. Получилось фотосравнение, которое не оставило равнодушным наших читателей.

 

3. Перенос выходных в 2014 году: Новый год будем праздновать два дня, а 8 Марта «пропадает»(более 10 тысяч просмотров)

Новость о том, что 8 Марта в этом году выпадает на выходной день, не на шутку взволновала гродненцев ))) Зато все остальные праздники будем отрабатывать по субботам. Интересно, что в комментариях посетители сайта предлагали свои варианты “отработки” дополнительных выходных. Например, можно выходить на работу не после праздника, а накануне.

 

4. В Гродно прошла байкерская свадьба(почти 10 тысяч просмотров)

Гродненцы Юрий и Ксения приехали в ЗАГС на мотоциклах. Яркий, полный позитивных эмоций фоторепортаж с необычной свадьбы занял четвертую строчку в списке самых читаемых новостей 2013 года.

 

5. Среди новостроек в Барановичах нашли загадочное кладбище (почти 10 тысяч просмотров)

В новых микрорайонах Барановичи-5 и 6 во время строительства дороги рабочие неожиданно начали находить человеческие останки и деревянные гробы. История, ввиду недостатка официальных комментариев, быстро обросла догадками и предположениями…

 

6. Гродненская свадьба — от трэша до гламура (более 9 тысяч просмотров)

Еще одна новость о свадьбах. Оказывается, гродненские молодожены сочетаются браком не только на мотоциклах, но и на велосипедах, или в образе пиратов и рыцарей, а жених может прийти на свадьбу в юбке )))

 

7. Профессор в многоэтажке на Томина шокирует соседей, но выселяться с лестничной клетки не хочет (более 9 тысяч просмотров)

Официально Леонард Аркадьевич прописан в квартире, где сейчас живет его дочь. Однако уже давно обитает на площадке около лифтовой на десятом этаже, приводя в трепет и негодование весь подъезд… История о Профессоре – бывшем строителе и теперешнем алкоголике – одна из таких же до боли похожих – о человеческой сущности, слабости и равнодушии.

 

8. Последствия гроз в Гродно: троллейбусы «на приколе», пешеходы в воде (более 9 тысяч просмотров)

Если бы Гродно был итальянским городом, то он бы был Венецией. До чего красив Фарный на фоне “канала”, переполненного дождевыми потоками… Того и гляди вместо автомобилей в кадр заплывут гондолы.

 

9. Пешком по реке. Уровень воды в Немане опустился до опасной отметки (почти 9 тысяч просмотров)

То, что Неман становится мельче, замечают не только старожилы. Этим летом теплоход «Ольга Соломова» был в нескольких шагах, а точнее в 9 сантиметрах от того, чтобы прекратить движение по реке.

 

10.Посетители гродненского ресторана заплатили за спиртное в полтора раза больше, чем ожидали(более 8 тысяч просмотров)

Семейный ужин белорусско-испанской пары в одном из гродненских ресторанов закончился выяснением отношений в милиции. Ситуация не оставила равнодушной читателей: мнения в комментариях разделились.

 

Читайте также:

Фотомгновения уходящего года