Путешествовать по Гродно теперь можно не выходя из дома

Виртуальный тур по Гродно «прирос» новыми видовыми площадками. Не так давно его создатель – гродненский фотограф Иван Цыркунович – добавил в «маршрут» две новые точки.

Теперь виртуальные путешественники могут побывать возле гродненского драмтеатра и собора. А всего тур состоит из 10 панорам: Советская улица и Советская площадь, Старый мост, Коложа, Старый и Новый замки и некоторые другие.

Совершить виртуальный тур по Гродно можно по этой ссылке: http://hi360v.com/other/36-other/100-grodno

Как рассказал Иван Цыркунович, интернет-путешествие по нашему городу он начал создавать уже больше года назад. Сначала делает снимки, потом «склеивает» их с помощью специальных технологий (второй этап более трудоемкий). В итоге возникает эффект реального присутствия в виртуальном пространстве.

В ближайшие месяцы, по словам Ивана, в туре не появится дополнительных точек: ведь съемку надо проводить летом, чтобы в виртуальном Гродно было одно и то же время года. С тем, какие места в городе снимать ближайшим летом, Иван пока не определился — поэтому выбор могут подсказать и гродненцы.

Кстати, недавно фотограф завершил разработку виртуального тура по Фарному костелу. Ролик был почти полностью готов уже год назад, однако Иван ждал, когда откроют восстановленный алтарь.

Всего гродненец создал более 250 туров. Работы можно увидеть на личных страницах Ивана в соцсетях или по этой ссылке.

 

Читайте также:

Город из Гродненской области показали в известном японском мультфильме