20-летний парень украл из частного дома в Лососно 4 тысячи долларов

Когда милиция задерживала подозреваемого, тот заблокировался на съемной квартире и никого не пускал. Уговорить его выйти смогли только родители.

Фото: pokerblog.ru

Крупную кражу удалось раскрыть сотрудникам Октябрьского РОВД. Как сообщили в пресс-службе УВД облисполкома, в начале декабря из частного дома на улице Мануфактурной в Гродно (район Лососно) пропало 4 тысячи долларов США. За несколько дней сыщикам удалось установить личность подозреваемого. Им оказался молодой человек 1993 года рождения, который был знаком с детьми хозяев жилища.

«Бывая в доме у потерпевших, парень догадывался, где лежат деньги. Поэтому, когда проник в дом при помощи обнаруженного в условленном месте ключа, без особых усилий отыскал деньги, — рассказывает начальник ОУР Октябрьского РОВД Вячеслав Демидович. — Чтобы скрыть факт хищения кражи, молодой человек взял не всю сумму, а ее часть. При задержании подозреваемый заблокировался в съемной квартире и долгое время не желал открывать дверь, одумавшись лишь при появлении его родителей».

Из похищенной суммы удалось вернуть 300 долларов и купленный за ворованные деньги ноутбук. Кроме того, выяснилось, что в отношении молодого человека уже возбуждено и расследуется уголовное дело за причинение по неосторожности телесных повреждению знакомому.

 

Читайте также:

На индийской ярмарке в Гродно арестовали одежду, подушки и покрывала

В центре Гродно молодая женщина пыталась свести счеты с жизнью

На белорусско-литовской границе нашли «клад» из серебряных монет