«Неман» умудрился проиграть «Гомелю», атакуя весь матч (фоторепортаж)

В воскресенье состоялись матчи 30 тура футбольного чемпионата страны. Гродненские футболисты на своем поле принимали «Гомель» и уступили со счетом 1:2.

Подопечные Сергея Солодовникова на протяжении всего матча владели преимуществом, но открыли счет только во втором тайме: Алексей Легчилин после передачи Веселинова из глубины поля вышел один на один с вратарем и «перебросил» голкипера.

У гостей сразу последовала замена: спасать «Гомель» вышел известный белорусский нападающий Геннадий Близнюк. Именно он сначала сравнял счет, а спустя шесть минут вывел команду с берегов Сожа вперед. В обоих случаях неудачно сыграли защитники «Немана».

В оставшееся время гродненцы прочно насели на ворота гостей, но мастерство вратаря Лесько, неточные удары и просто везение свели на нет все усилия «желто-зеленых». «Неман» проигрывает и отстает от третьего места на пять очков. В спину гродненцам дышат «Торпедо» и «Гомель». Первые отстают от «Немана» на одно очко, вторые — на три.

Главный тренер Сергей Солодовников полон решимости продлить удачную серию своей команды

 

После матча

Алексей Меркулов (Гомель):

— Слава богу, выиграли. В психологическом плане это необходимо. Нам в нынешнем сезоне свойственна нестабильность — это строительство новой команды.

Сегодня победа была нужна нам, как воздух. Когда мы первыми пропустили гол, я испугался, что в последних играх фортуна от нас начисто отвернулась. Иногда мы пропускали просто невероятные и необъяснимые голы. Благодаря Гене Близнюку и характеру всей команды нам удалось одержать победу, чему все мы, безусловно, рады.

Сергей Солодовников (Неман):

— Сегодня проиграла вся команда. Мы знали, что будет трудный матч, он мне напомнил игру «Гомеля» и «Шахтера», когда «Гомель» несколько матчей проиграл, а потом поехал в Солигорск.

Мы предупреждали об этом команду — это сейчас можно считать штанги, голевые моменты, индивидуальное мастерство вратаря и Близнюка. Но команда сама проиграла, и я знаю, почему: чтобы что-то серьезное выиграть, надо иметь дух победителя. Команда не доросла до того, чтобы решать серьезные задачи. То, как мы играли в первом тайме — так вообще нельзя играть. Особенно когда у тебя есть задачи и амбиции. Поэтому проигрыш полностью на совести команды и тренерского штаба.

 

Вратарю гостей предстояло стать героем встречи

 

Воротам «Гомеля» угрожают сразу пятеро: Легчилин, Рыбак, Зубович, Эссаме и Савицкий

 

Прострел на Зубовича перехватывает Артур Лесько

 

Павел Савицкий против Сергея Кондратьева

 

Терентий Луцевич выигрывает верховую борьбу

 

Снова мимо

 

Игру посмотрели 2800 зрителей

 

Опасный момент у ворот «Гомеля»

 

Алексей Легчилин забил свой первый гол в чемпионате Беларуси

 

Иногда над стадионом светило солнце, заставляя болельщиков «взять под козырек» 

 

Павел Рыбак и Артур Лесько провожают мяч взглядом

 

Футбольная акробатика

 

Вратарь гостей провел отличный матч: здесь он снимает мяч с головы Савицкого

 

Последние минуты игры: Эссаме вытирает мяч, чтобы как можно дальше бросить аут

 

Прорыв камерунца останавливает Алексей Гаврилович

 

Егор Зубович не смог порадовать публику забитым голом

 

Читайте также:

«Городничанка» вырвала победу в матче еврокубка

Гродненская «Олимпия» выиграла матч у «Цмоков», но после игры победители плакали

Волейболистки «Немана-ГрГУ» стали обладательницами Кубка страны