«Фольксваген» въехал в толпу пешеходов на перекрестке Поповича – Советских Пограничников

При совершении поворота на перекрестке улиц Советских Пограничников — Поповича в Гродно «Фольксваген» въехал в группу пешеходов.

Фото: pk25.ru

Как сообщают в ГАИ УВД облисполкома, в половине восьмого утра двадцатичетырехлетний мужчина на «Фольксвагене» совершал левый поворот на улицу Советских Пограничников. Зеленая стрелка дополнительной секции светофора такой маневр позволяла. Однако перед тем как совершить поворот, надо было пропустить людей, которые переходили дорогу на разрешающий сигнал светофора.

Нарушитель этого не сделал и сбил юношу, который справа по ходу движения автомобиля пересекал проезжую часть. Пострадавший получил перелом челюсти и был госпитализирован. На том же пешеходном переходе «Фольксваген» сбил пожилого мужчину, который примерно метр не дошел до разделительного газона. Получивший удар в спину пенсионер упал на островок безопасности. Правда, травм не получил и в медицинской помощи не нуждается.

Лихач не стал останавливаться и свернул на улицу Титова. На его задержание сразу были ориентированы наряды ГАИ. На площади Декабристов нарушитель увидел поданный инспектором жезлом сигнал об остановке. Пытался изменить направление движения, врезался в осветительную опору и начал убегать. Во время задержания вырывался, поэтому пришлось применить наручники. От объяснений пьяный водитель отказался. Содержание алкоголя в его организме более чем в семь раз превысило норму.

 

Читайте также:

74-летний водитель скутера погиб под колесами грузовика в Поречье

Разборки в «Привалке»: водитель Audi Q7 не считает, что первым начал конфликт