В гродненском хостеле мест на всех не хватает

Полгода прошло со дня открытия первого и пока единственного гродненского хостела — общежитие на европейский манер, предоставляющего кров на короткий срок. Практика показала, что одного такого заведения в городе маловато.

Фото предоставлено администрацией хостела

По словам администратора Надежды Анисовец, постояльцы есть всегда. Бывает, что заняты все места, а желающие еще есть. Правда, иногда в хостеле квартируют только один-два человека. Как правило, комнаты бронируют не позже чем за неделю до заселения.

Однако несколько человек уже предварительно записались на декабрь и даже есть постояльцы на первые числа января. Надежда утверждает, что их услуги пользуются спросом, хотя пока рано делать выводы. Ажиотаж пришелся на лето, когда мест не хватало.

Здесь останавливаются туристы со всей Беларуси, много россиян и поляков, жили два австралийца, финка, бельгийские футбольные болельщики. Постоянные клиенты из Узбекистана, России в основном приезжают на работу. Большинство гостей живет два-три дня, однако есть клиенты, который снимает тут жилье уже третий месяц.

 

Читайте также:

В первом гродненском хостеле можно переночевать за 10 евро