«Сталинград» Бондарчука начали показывать в гродненских кинотеатрах

10 октября в мировом прокате стартовала масштабная военная лента Федора Бондарчука «Сталинград». Этот фильм даже выдвинут на кинематографическую премию «Оскар».

Первые кадры фильма показывают последствия землетрясения в Тохоку. Сюда для спасения людей прибывают сотрудники российского МЧС. Один из них, Сергей Астахов, рассказывает находящейся под завалами девушке историю своей матери и «пяти отцов», которые в Сталинграде сражались с немецкими войсками.

Военные фильмы весьма популярны среди киноманов. Тема эта интересна и неисчерпаема. В таких кинолентах будто реконструируют реально происходившие военные действия.

Бондарчук не делит всех солдат на плохих фашистов и хороших русских. Он показывает, что и те, и другие имеют представление о воинской чести. А уже вывод о «плохих» и «хороших» делает сам зритель.

С технической точки зрения фильм великолепен. Интерьер, костюмы, оружие идентичны той эпохе. В фильме нет «случайных» декораций. Каждая деталь погружает в то страшное время. А 3D, безусловно, усиливает этот эффект.

Сейчас ленту можно увидеть в гродненских кинотеатрах «Космос» и «Октябрь». Расписание сеансов – в нашей афише.

Справка «ВГ»

«Сталинград» — первая российская картина не только в формате 3D, но еще и в технологии IMAX. Именно она позволяет демонстрировать кадры потрясающей чистоты и яркости.

Читайте также:
Гродненские киноманы проголосовали за поющую официантку