Ровнейко установил рекорд, но «Неман» все равно проиграл БАТЭ

Началась решающая стадия розыгрыша чемпионата страны по футболу. Команды, разделенные на шестерки, проведут между собой двухкруговой турнир, по итогам которого определится чемпион и призеры первенства, а также аутсайдер, который покинет элитный дивизион.

Фото: fcbate.by

Отныне у «Немана» легкой жизни не предвидится, ведь рассчитывать на проходные матчи не придется. Сможет ли «Неман» зацепиться за тройку или будет довольствоваться пятым-шестым местом, большой вопрос.

В воскресенье подопечные Сергея Солодовникова держали удар в Борисове. Там «Неман» никогда не выигрывал, не получилось исправить статистику и на этот раз: гродненцы пропустили гол в дополнительное время.

После игры Солодовников сказал, что его команде трудно играть без квалифицированных замен. Тренер имел в виду Рапалиса, Позняка, Анюкевича, Бомбеля, Легчилина и Алисейко, которые были заявлены на матч.

Кстати, на замену у «Немана» вышел Дмитрий Ровнейко. Для опытного защитника это появление стало 240-ым в футболке гродненского клуба. По сыгранным матчам он обогнал Артура Кривоноса.

В тему

В понедельник состоялась жеребьевка 1/4 финала Кубка Беларуси. С выбором соперника «Неману» не повезло: весной будущего года «желто-зеленые» на своем поле примут БАТЭ.