Гродненцам предлагают присоединиться к всемирному субботнику

 В субботу, 14 сентября, каждый гродненец сможет стать участником всемирной уборки. Для этого достаточно взять пакеты для мусора и присоединиться к одной из организованных групп или даже самому выйти на улицу и привести в порядок, например, свой двор.

 Глобальный субботник в Гродно пройдет в рамках международной акции «Всемирная уборка — 2013. Сделаем!» Миллионы людей объединятся в этот день, чтобы сделать нашу планету чище.

Как рассказала участник экологического товарищества «Зеленая сеть» Юлия Коледа, в нашем городе уже несколько инициативных групп заявили об участии в мероприятии. Это студенты ГрГУ и аграрного университета, активисты из «ВелоГродно» и даже слингомамы. Экологи призывают гродненцев быть активнее, не стесняться выходить на улицы и убирать мусор.

Орхусский центр совместно с гродненскими рыболовами очистят заказник «Озёры», а в Гродно одним из мест проведения акции станет лесопарк возле больницы №4. Подробнее о местах уборки и о том, как к ней присоединиться, можно узнать в группе ВКонтакте или по телефону +375-29-783-08-45.Кстати, можно и самому собрать группу и привести в порядок то место города, которое, на ваш взгляд, нуждается в этом больше всего.

Справка «ВГ»

Международная акция «Всемирная уборка» проводится в мире с 2008 года, а в нашей стране пройдет во второй раз. Традиционно почти в ста странах волонтеры чистят лесополосы, берега рек и водоемов, зоны отдыха.

Кстати

Если вы желаете поучаствовать в уборке на территории заказника «Озёры», обращайтесь в Орхусский центр по адресу: г.Гродно, ул. Советская, 23, к.33, тел. 80152-74-05-70.