«Неман» и «Гомель» доигрались до буллитов

В пятницу вечером гродненские хоккеисты провели вторую встречу в чемпионате Беларуси.

Этим баннером болельщики поздравили голкипера Игоря Брикуна с днем рождения. Фото Евгения Лебедя

После победы над «Металлургом» подопечные Дмитрия Кравченко потерпели поражение от «Гомеля». Основное время матча завершилось вничью со счетом 4:4. Отметим, что за семь минут до конца третьего периода «Неман» уступал две шайбы, но сначала Андрущенко, а на последней минуте Лисичкин перевели игру в овертайм.

В дополнительной пятиминутке острее выглядели хозяева, но поразить ворота Гришукевича так и не смогли. Развязка наступила в серии буллитов. Команды по два раза отличились, а на решающий бросок главный тренер «Гомеля» Валерий Воронин решил выпустить запасного голкипера Щепко. Именно он отразил два броска и принес «Гомелю» первую победу.

Следующий матч гродненцы проведут в ближайшее воскресенье против «Химика-СКА». Встреча начнется в 17 часов.