На матч Лиги Европы болельщиков попросили прийти пешком и заранее

Вести себя прилично просит милиция футбольных болельщиков, которые придут в четверг, 1 августа, на матч Лиги Европы. Лиц, не соблюдающих установленные правила поведения, попросят уйти за пределы стадиона.

Об этом сообщает пресс-служба УВД Гродненского облисполкома, на сайте которого опубликована «Памятка болельщикам». 

 

Во сколько приезжать на стадион?

В целях максимального удобства и во избежание толчеи прибывать на стадион следует заблаговременно. Запуск зрителей будет осуществляться с 17.00 часов. На стадионе предусмотрена работа торговых точек, в том числе по продаже футбольной атрибутики.

Как пройти на стадион?
Пропуск на стадион будет осуществляться через 6 пунктов пропуска. Зрители могут пройти на матч через пункты пропуска, расположенные на центральной аллее стадиона, а также на служебном входе по ул. Коммунальной.
ВАЖНО
Через  центральный вход лучше проходить обладателям билетов на 2–21 секторы.
С ул. Коммунальной рекомендуется следовать обладателям билетов на 22–29 секторы.

 

Что запрещается зрителям?

  • 1.    Находиться на стадионе в состоянии опьянения.
  • 2.    Совершать какие-либо провокационные действия на стадионе или в непосредственной близости от него (провокационные устные высказывания в адрес спортсменов или болельщиков команды гостей, проявления экстремизма и расизма, использование провокационных знамён, баннеров, флагов и другой атрибутики).
  • 3.    Проносить на территорию стадиона:
  • — оружие любого типа, взрывчатые вещества и боеприпасы, их имитаторы и муляжи, пиротехнические и дымовые средства, а также специально изготовленные или приспособленные предметы, использование которых может представлять угрозу жизни и здоровью людей либо причинить материальный ущерб гражданам и спортивным сооружениям;
  • — алкогольные напитки и пиво в любой посуде;
  • — иные напитки в закрытых стеклянных, пластиковых бутылках, банках или других переносимых контейнерах емкостью более 0,5 литра;
  • — баннеры и флаги, размеры которых превышают 2,0Х1,5 метра;
  • — флагштоки или держатели для баннеров, за исключением гибких пластиковых держателей длиною до 1 метра и диаметром до 1 сантиметра;
  • — лазерные указки.
  • 4.    Курить на трибунах и в иных неустановленных местах.
  • 5.    Воздействовать в какой бы то ни было форме на стюардов и сотрудников милиции с целью воспрепятствования выполнению ими служебных обязанностей по охране общественного порядка при проведении матча по футболу.
  • 6.    Перемещаться из одного сектора в другой.

 

Как пройти личный досмотр?

На пунктах пропуска на территорию стадиона и перед секторами каждый болельщик и его вещи будут подвергнуты личному досмотру.
Проход на стадион с громоздкими предметами (размеры превышают 25Х25Х25 см) не допускается. Болельщики с запрещенными предметами на территорию стадиона допускаться не будут.

 

Что делать с личными авто?

Размещение транспорта зрителей будет осуществляться на стоянке у центрального входа на стадион по ул. Горького. Движение транспорта на улице Коммунальной будет ограничено. Из-за неудобств с парковкой настоятельно рекомендуем жителям Гродно добираться на матч пешком либо общественным транспортом.