В четверг в Гродно включат сирены: МЧС «репетирует» опасность

В четверг, 30 мая, в 11 часов дня в городе включат электросирены. МЧС напоминает гродненцам, что нужно делать в экстремальных ситуациях.

Как говорится в официальном сообщении пресс-службы Гродненского горисполкома, в городе пройдут «учения по организации защиты населения и территорий города Гродно от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также защиты населения, материальных и культурных ценностей города от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий».

В МЧС отмечают, что не все люди знают как себя вести в случае сигнала. Горожанам еще раз напоминают, что звук электросирены обозначает сигнал «Внимание всем!» Услышав его, нужно включить радио или телевизор на любой канал и не выключать, после того как будет передано сообщение об опасности, поскольку информация может обновляться и уточняться. В реальной ситуации опасности надо передать информацию соседям и знакомым, при необходимости помочь больным, детям и пожилым людям. Если сигнал застал на улице, надо подойти к ближайшему уличному громкоговорителю. МЧС подчеркивает, что звук сирены – это не сигнал к укрытию, а призыв получить необходимую в экстремальных случаях информацию.

 

Читайте также:

Ветер повалил березу на Ford Galaxy в центре Гродно