Гродненка пыталась задержать вора и звала на помощь прохожих, но все прошли мимо

Продавец гродненской аптеки сама бросилась за вором, который украл на ее глазах несколько пачек фиточая и флакон корвалола. Но преступнику удалось вырваться и убежать: никто из прохожих не захотел помочь женщине, звавшей на помощь.

Как сообщили в пресс-службе УВД облисполкома, случай произошел на проспекте Янки Купалы. 23-летний гродненец зашел в аптеку и, когда в помещении не осталось никого, кроме продавца, вытащил из-за витрины, что смог, и хотел уйти. Женщина-аптекарь не побоялась оказать сопротивление.В результате парень упал и ударился о ступеньки, дальше борьба развернулась уже на земле.

Все это происходило на глазах у прохожих, женщина звала на помощь, но никто не подошел. Из-за этого преступнику удалось скрыться. В руках у продавца осталась только его майка, которую она передала милиционерам.

Установить личность грабителя удалось благодаря отпечатку пальца, который он оставил в аптеке. Свою вину подозреваемый признал и сказал, что собирался продать лекарства. Кстати, на него уже раньше было возбуждено уголовное дело за кражу телевизора у собственного отца.

 

Читайте также:

Медсестра гродненской больницы подозревается в краже

Пожар на «Белкарде»: спасателей вызвал прохожий

Батарейка от пульта убила младенца