Пожар на «Белкарде»: спасателей вызвал прохожий

Пожар в одном из цехов ОАО «Белкард» произошел около полудня во вторник, 28 мая.

Именно в этом месте произошло возгорание

В редакцию позвонил очевидец и рассказал, что из цеха идет сильный дым, в воздухе стоит неприятный запах. К месту ЧП подъехало три пожарных расчета и «скорая помощь». На территории завода через открытые ворота он видел пожарную машину. Шланги были раскручены, поэтому, как предположил читатель, здесь еще борются с огнем.

Когда мы приехали на место происшествия, около цеха осталось уже две пожарные машины. На наши вопросы спасатели и рабочие завода отвечать отказались. Только нехотя сообщили, что горел вентилятор.

Как сообщила старший инспектор группы пропаганды и обучения Гродненского городского отдела по ЧС Татьяна Ескевич, возгорание произошло снаружи инструментального цеха на улице около 12 часов дня. По предварительной информации из-за короткого замыкания задымился двигатель вытяжки. Спасателей вызвал прохожий. На место выехали три расчета пожарных. Когда очаг возгорания заливали водой, в цех пошел пар. На момент пожара там находились два человека, но они самостоятельно вышли из цеха.

 

 

Читайте также:

Батарейка от пульта убила младенца

Ветер повалил березу на Ford Galaxy в центре Гродно

Авария возле автовокзала: серьезно травмирован мотоциклист