В Гродно прошел «Пробег мира» и День добра (фото)

Более 700 бегунов собрал чемпионат Беларуси по легкоатлетическому кроссу в Коложском парке в воскресенье. Примерно в это же время в парке Жилибера сражались средневековые рыцари, горожане учились плести косички, лепить из глины и танцевать средневековые танцы.

Анастасия Чудиловская из Ошмян финиширует вместе с дочкой

Самому старшему участнику «Пробега мира-2013» Леониду Колодко почти 80. Испытать себя на дистанциях от 2 до 10 километров могли все желающие. Традиционный легкоатлетический кросс собрал в Гродно более семисот человек – от школьников до пенсионеров.

В этом году забег выиграли гродненцы. Победу в абсолютном первенстве на дистанции 10 километров одержал Игорь Тетерюков, у женщин не было равных Галине Карнацевич. Подробности читайте в свежем номере «Вечернего Гродно» от 29 мая.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

Примерно в то же время в парке Жилибера прошла городская акция День добра. Дети с ограниченными возможностями показали концерт. Горожане могли поучаствовать в мастер-классах по оригами, плетению косичек, лепке из глины, рисунку на лице, ногтях, воздушных шариках и асфальте.

Как всегда зрелищным было выступление рыцарей из клуба славянских единоборств «Аридан». Все собранные средства пошли на благотворительные цели: покупку детских вещей, одежды, продуктов, медикаментов, реабилитационных средств.

 

 

 

 

 

 

Читайте также:

Итоги «Зелёнки» удивили гродненских бардов (фото, видео)

Куклы в городе: В Гродно приехали 12 театров из пяти стран

На фестивале единоборств шли «стенка на стенку» и наблюдали за конными боями (фото, видео)