Чем заманят туристов в Гродно

Повысить туристическую привлекательность города Гродно планируют с помощью сайта, водопада, велопарковок и новых туристических маршрутов.

Фото из архива ВГ

Об этом на пресс-конференции рассказал начальник отдела физической культуры, спорта и туризма горисполкома Руслан Красичков.

 

 

В Гродно появится сайт для туристов

Получить информацию о культурных мероприятиях и достопримечательностях города можно будет в Интернете. В ближайшие дни туристический сайт о Гродно начнет работать в тестовом режиме. Помимо сведений о культурной жизни города, здесь будует собрана информация о гостиницах, кафе, развлечениях.

 

Возле торговых центров сделают велопарковки

В этом году оборудованные велопарковки должны появиться возле торговые объектов, медицинских и учебных учреждений, культурно-массовых мест. Велопарковки должны появляться возле новых объектов. Такое решение было принято горисполкомом. Однако оно не является обязательным, а носит рекомендательный характер. К слову, такие стоянки уже есть возле главного корпуса ГрГУ имени Янки Купалы, торгового дома «Неман».

 

Водопад польется со Старого моста

Мост через Неман на улице Горновых хотят подсветить и сделать там водопад. Пока эту идею обсуждают. Планируется установить указатели к культурным местам и местам отдыха. Любителям граффити предложат разрисовать, к примеру, подземные переходы. Сейчас как раз определяют, где это можно сделать.

 

Гродно окольцуют трижды

Для туристов хотят организовать три познавательных маршрута: два из них за пределами города и на окраине, один — вокруг исторической части. Для тех, кто проезжает мимо областного центра, планируется разработать маршрут по пригородным дорогам с посещением, к примеру, Коробчиц, горнолыжного курорта, агроусадьбы. Еще один путь для туристов пройдет по окраине города. Третье кольцо — вокруг исторической части с тем, чтобы туристы могли погрузиться в атмосферу города.

 

Читайте также:

Чего никогда не узнают туристы, проезжая по Гродненщине

Вместо кинотеатра «Восток» будет концертный зал

Чем Гродно может привлечь интуристов?