В Гродно на конкурсе «Лучшая многодетная семья» было пять участников

 В состязаниях, где выбирали лучшую многодетную семью Ленинского района, в этом году приняло участие пять семей. Девятый районный конкурс прошел на прошлой неделе в гимназии № 6 Гродно.

Жюри оценивало участников по трем номинациям: «Лучшее портфолио», «Умелые руки» и «Визитная карточка».

В фойе разместили работы, сделанные своими руками. Участники рассказывали об интересах членов семьи и представляли на суд жюри свои творческие достижения — картины, изделия из бисера и соломки, вышивка крестиком, вязаные вещи, коллекции значков, кубков и медалей…

В номинации «Визитная карточка» зрителей удивляли танцем Gangnam Style, боевыми приемами дзюдо, песней о маме на языке жестов, игоой на аккордеоне и домашними блинами.

Лучшей многодетной семьей Ленинского района стала семья Ракуть. Петр работает на Гродненской ГЭС, Наталья — домохозяйка, за плечами 15 лет совместной жизни, воспитывают троих сыновей и дочку: Аркадия, Арсения, Андрея и Анастасию. Старшему Аркадию 14 лет, он учится в музыкальной школе и играет на аккордеоне.

Андрей в этом году пошел в первый класс и занимается пением в вокальной студии «Лялечкі». Анастасия, которой исполнилось 4 года, удивила зрителей стихотворением про бабушку. Самому маленькому Арсению 3 года.

Все участники получили подарки от общественных организаций и спонсоров, победителей наградили денежной премией.

 

Читайте также:

Православные верующие отметили Вербное воскресенье (фото)

ГрГУ занял 2-е место на международной выставке TИБО-2013

Гродненцам предлагают оценить работу участковых