В субботу «Неман» потерял первую строчку в турнирной таблице

В субботу гродненцы на своем поле принимали могилевский «Днепр». Подопечные Сергея Солодовникова впервые в этом сезоне потеряли очки на своем поле.

neman-2

После резвого старта и победы над чемпионом, «желто-зеленые» сбавили ход. В минувшем туре футболисты проиграли «Минску», а сейчас впервые в этом сезоне потеряли очки на своем поле. Матч завершился со счетом 1:1.

Сначала хозяева открыли счет, на 23-й минуте Яблан после навеса с углового Денисевича пробил, мяч попал в нападающего гостей Черных и влетел в ворота. Однако спустя три минуты гости отыгрались: Павлючек замкнул передачу со штрафного Лисового.

В оставшееся время матча команды безуспешно атаковали ворота друг друга. В одном эпизоде мяч попал в руку Павлючеку, но судья не поставил пенальти. Счет не изменился, а «Неман» потерял первую строчку в таблице.

После матча

solodovnikovСергей Солодовников:

— Я оцениваю преимущество команд не по владению мячом, а по голевым моментам. Только у одного Лясюка было три чистых выхода один на один. Непонятно, почему судья пенальти не назначил, там была игра рукой.

Знали, что «Днепр» хорошо играет на контратаках, у них сильные индивидуальные исполнители. Мы старались играть первым номером. Не хватило реализации моментов. Оба гола получились нелогичными: было бы справедливо, если бы команды забили с игры.

Нам нужно уважать соперника. К нам приехал «Днепр» — очень приличная команда. Скажу, почему я против деления на шестерки. Все матчи равные и бескомпромиссные. Нет игр, где соперник заведомо слабее. Это крепкий боевой матч равных команд в равном чемпионате.

Лясюк обязательно забьет. У него есть моменты, и он ищет их. Думаю, он находится на правильном пути.

geraschenko

Вячеслав Геращенко:

— Обе команды показали бескомпромиссный футбол в плане содержания. Если бы я был болельщиком на трибуне, мне бы понравился сегодняшний матч.

В первом тайме «Неман» имел территориальное преимущество, во втором мы больше владели мячом. Приятно играть с такими командами, которые не садятся в оборону, а ищут шансы в атаке.