Священники в Гродно будут консультировать алкоголиков и наркоманов

Гродненские священники будут помогать людям, которые злоупотребляющим алкоголем или наркотиками, а также их родственникам. Консультационный пункт по проблемам алкоголизма и наркомании открылся в нашем городе в четверг, 25 апреля.

Основная его задача— первичное консультирование людей с проблемой зависимости или со-зависимости.

«Известно, что люди, которые либо сами страдают от зависимости, либо живут с зависимыми родственниками, часто приходят с этой проблемой в церковь.

Но, к сожалению, священники не всегда компетентны в данном вопросе. В результате человек не получает необходимой помощи», — говорит координатор Гродненской православной епархии по работе с алкоголе- и наркозависимыми людьми Павел Касперович.

Решить проблему должен консультативный пункт, где предоставят грамотную и полезную информацию.

Работники центра — это команда из специалистов-наркологов, священнослужителей, а также тех, кто имеет личный опыт избавления от зависимости и прошел шести месячное обучение по программе христианского общественного фонда «Старый Свет».

Консультативный пункт располагается по адресу: ул. Академическая, 2, каб. 30. Время работы: каждый понедельник с 19.00 до 21.00. Руководитель: иерей Павел Касперович. Проезд автобусами №№9, 15, 16, 20 или маршрутными такси №№1, 5, 8, 15, 20, 22.

 

Читайте также:

Общество «Память» помогает людям

В Гродно хотят ввести ночи трезвости