Концерт известного рэпера в Гродно могут отменить

Вместо одного «сольника» рэперу, возможно, придется выступить дважды.

В понедельник, 15 апреля, всего за несколько дней до запланированного выступления рэпера Макса Коржа в клубе «Альфа Центавра» стало известно, что концерт может сорваться. Причина — отсутствие согласования о проведении.

По некоторым данным, на «сольник» продано около 2 тысяч билетов. По словам первого заместителя начальника ОВД администрации Ленинского района Алексея Алдошина, вместимость клуба по техническому паспорту — 1080 человек. Кроме того, организаторы упустили из виду согласования, необходимые при проведении концертов с большим количеством зрителей.

Так, по «Закону о массовых мероприятиях» разрешение выдается местным распорядительным (исполнительным) органом не позднее, чем за 15 календарных дней до предполагаемой даты события. Напомним, что широко разрекламированный «сольник» должен был состояться в пятницу, 19 апреля.

На момент подписания номера в тираж было известно, что городские власти не собирались запрещать концерт при условии, что организаторы разделят зрительскую аудиторию на две части. В таком случае Максу Коржу придется выступить дважды.

Напомним, продажа билетов на концерт Макса Коржа вызвалав Гродно большой ажиотаж: очередь выстроилась через всю Советскую площадь, квитки раскупили за полтора часа.

 

Кстати

Концерт Ларисы Долиной, запланированный в этом же клубе на 20 апреля, состоится. Его организаторы заранее побеспокоились обо всех согласованиях.

 

Читайте также:

Известный рэпер даст концерт в Гродно: 2000 билетов раскупили за полтора часа (видео)

Шоу лучшего диджея планеты увидели 15 тысяч человек (фото)

Akute о космосе, белорусском языке и социальных сетях

Музыканты «Без билета» звонили со сцены и снимали поклонников на видео