«Коммунальник» обошел БАТЭ и занял место в тройке

Драматические по сценарию поединки состоялись в Борисове, где в рамках последнего тура чемпионата по волейболу «Коммунальник» и БАТЭ-БГУ оспаривали последнюю путевку в плей-офф.

Гродненцам было необходимо одерживать две победы, чтобы обойти соперников в таблице. В то же время БАТЭ хватило бы поражения со счетом 3:2, ведь в этом случае команде начислялось одно очко, которого бы хватило для опережения гродненцев.

Обе встречи закончились со счетом 3:1 в пользу «Коммунальника», причем гости уступали первые партии, но находили силы, чтобы отыграться. Как рассказал капитан «Коммунальника» Алексей Кураш, поддержку гостям обеспечивали футбольные болельщики БАТЭ, которые с барабанами сидели на трибунах. По мнению игрока, особенно сложными получились заключительные две партии, которые гродненцы выиграли со счетом 27:25 и 28:26.

В плей-офф «Коммунальник» сыграет против «Шахтера», который выступал в российской суперлиге. Удивительно, но борьбу за медали солигорский клуб начнет с первого места, не сыграв в чемпионате ни одного матча.