Госпиталь открыл министр обороны и подарил строителям DVD-проигрыватель (добавлено фото)

Открыли военно-медицинский центр с символическим ключом, благословением священника и красной лентой,  которую перерезали губернатор области и министр обороны Республики Беларусь.

Фото Виталия Дернейко

В медучреждении нынче 13 отделений, в числе которых хирургическое, операционное, неврологическое, лор-офтальмологическое, инфекционное, а также поликлиника и аптека.

 Новое оборудование закуплено в диагностическое отделение: у пациентов появилась возможность пройти обследования на рентгеновском томографе, УЗИ, а также сделать компьютерную томографию. Уютные палаты рассчитаны на 3–4 человека. В здании есть лифт.

Как отметил министр обороны Юрий Жадобин, открытие реконструированного госпиталя – это еще один шаг по выполнению программы развития военной медицины. «Сейчас в госпитале имеется все необходимое. В дальнейшем материально-техническая база будет пополняться: возможно здесь появится МРТ,» — отметил министр. Он поблагодарил рабочих треста «Гродногорстрой» за проделанную работу и подарил нескольким сотрудникам по портативному DVD-проигрывателю.

 

Читайте также:

В военный госпиталь после реконструкции допустят гражданских