Большой футбол в Гродно. Онлайн-репортаж с матча БАТЭ — «Фенербахче» (добавлено фото)

В этот вечер Гродно стал футбольной столицей страны. Горожане готовятся увидеть третий аншлаг в новейшей истории стадиона "Неман". Первый был на открытии в 2008, второй - во время матчей сборных Беларуси и Андорры

Фото Виталия Дернейко

22:56:34 Матч окончен. Счет так и не был открыт. Через неделю соперники встретятся в  Стамбуле.

22:55:23 Курьезный момент у ворот Демирелли. Мяч чуть не попал в ворота от своего же защитника.

22:53:12 Добавлено 3 минуты. Последняя замена у «Фенербахче».

22:52:34 Стартовала  последняя минута матча. Очередной удар борисовчан выше ворот. Счет по-прежнему не открыт.

22:47:25 Вторая замена у турков. Кристиан покидает поле. Вместо него появляется Сахин.

22:45:35 Демирелли вновь спас свою команду, на этот раз по воротам бил Родионов.

22:40:31 Последняя замена у БАТЭ: Курлович меняет на поле Глеба.

22:36:34 «Вперед, Борисов», — звучит на весь стадион. Болельщики,чтобы согреться, запускают «волну». Угловой зарабатывают борисовчане.

22:33:34 Первая замена у «Фенербахче». Веббо покидает поле со свистом. На поле появляется полузащитник Эркин.

22:29:57 Перехватили инициативу хозяева, нужен гол.

22:28:34 Первое нарушение у борисовчан. Желтую карточку получает Радьков.

22:26:23 Замена у борисовчан. Вместо Баги выходит Мазолевский.

22:25:24 Штрафной заработал Родионов. Очередная желтая карточка у турецкой команды.

22:23:34 Эффектный розыгрыш борисовчан. Бесхитростно бил Павлов. Здорово играет голкипер «Фенербахче».

22:21:23 Над стадионом тихо,только фан-сектор БАТЭ болеет за своих. Тем временем уже 5 минут сыграли команды во втором тайме. 0-0 на табло.

22:19:37 Очередная атака борсовчан «захлебнулась».

22:13:58 Итак, начинаем второй тайм. Пока БАТЭ безуспешно атакует.

21:51:20 Первый тайм окончен. Игра пока что равная, как мне кажется, несмотря на численное приемущество БАТЭ. Итоги первого тайма таковы: два удаления, 3-1 по ударам.Болельщики расходятся на перерыв

21:49:37 Родионов травмировался, ему понадобилась медицинская помощь. Тем временем судья добавил 2 дополнительные  минуты к первому тайму.

21:47:17 Африканские легионеры веселят болельщиков, падают от малейшего прикосновения.

21:46:35 Неприятный эпизод произошел у ворот Горбунова под занавес первого тайма.

21:43:45 Голевых моментов мало у обеих команд. Несмотря на численное приемущество борисовчан, лидера этого поединка выявить пока что сложно.

21:38:55 На трибунах сотрудник Красного Креста разносит чай. По словам ребят, на матче задействованы около 40 человек.

21:35:25 Рудик опасно пробивает сходу…. Турецкий вратарь на месте.

21:33:25 Очередной угловой у ворот турков. Счет до сих пор не открыт.

21:31:02 Опасный момент у ворот «Фенербахче». Правда, безрезультатно. Мгновенный ответ турков.

21:30:34 «Фенербахче». Удар от ворот.

21:28:30 Угловой у ворот БАТЭ. Неудачно разыграли его турки.

21:27:06 Игра успокоилась, тем временем болельщики прибывают.

21:24:12 Оффсайд возле ворот БАТЭ зарегистрировал судья.

21:22:24 Бразильский нападающий  «Фенербахче» пробил возле штанги.

21:20:34 Угловой, на этот раз у ворот «Фенербахче».

21:17:40 Штрафной у ворот борисовчан. Горбунов на месте

21:14:25 Еще одна  карточка в коллекции турков. Веббо получил желтую за симуляцию.

21:07:58 Вот это да! Первые минуты матча, а  «Фенербахче» остаются без португальского легионера. Мейрелеш сфолил на Глебе. Красная карточка. Турки в меньшинстве.

21:06:26 Уже на первых минутах игры БАТЭ проводит атаку. Александр Глеб  отличился. Правда, мимо ворот.

21:05:21 Игра началась

21:02:31 Фотокорреспондент «ВГ» рассказал, что у входа на стадион по-прежнему очень много людей.

20:56:17 Трибуны пока не заполнены, народ еще подтягивается.

20:50:15 Объявляют состав, наши освистывают турков,приезжие болельщики ведут себя шумно

20:36:02 Парни уже поздравили своих девушек с праздником и ринулись на стадион. В небе ещё видны китайские фонарики, до матча остается совсем немного.