Гродненец заказал через социальную сеть новогодний подарок и остался без денег

Молодой человек хотел сделать своей девушке необычный подарок к Новому году. Экзотическое животное – игуану – заказал через Интернет, перечислил продавцу деньги, но «сюрприз» в Гродно так и не приехал.

Фото: zooclub.ru

Как сообщил следователь по особо важным делам Октябрьского (г. Гродно) отдела Следственного комитета Павел Куратчик, потерпевший разместил объявление о покупке игуаны на своей странице «ВКонтакте». Практически сразу же на объявление откликнулся молодей человек с Украины. За животное он просил 100 долларов США. Чтобы казаться убедительнее, аферсит выслал «фото» игуан, предложив покупателю самому выбрать понравившийся экземпляр.

Когда гродненец определился с выбором и перечислил деньги с помощью платежной системы Webmoney, мошенник сообщил, что отправит игуану поездом в течение нескольких дней. Животное так и не прибыло в Беларусь, а молодой человек, поняв, что его обманули, обратился в милицию. Пока «продавца» найти не удалось.

 

В тему

В Зельве при покупке подарков для внуков пострадала пенсионерка

Накануне Нового года жительница райцентра покупала сладости для внуков. Поход в магазин закончился для нее неожиданно: она получила удар бутылкой по голове.

Как сообщили в пресс-службе УВД облисполкома, женщину ударил незнакомец, который тоже зашел в магазин. Выяснилось, что мужчина был нетрезв, к тому же в прошлом несколько раз находился в стационаре психиатрической лечебницы. Сам подозреваемый объяснил, что пострадавшая устроила конфликт, а он просто хотел восстановить справедливость. На деле, по свидетельству очевидцев, никакого конфликта не было: женщина просто разговаривала с продавцом.

 

Читайте также:

Мужчина застрял в шахте между лифтом и стеной