Как украсят город к Новому году

В этом году центральную елку города оденут в золото,  а на клумбах вдоль парка Жилибера появятся олени.

Фото Леонида Щеглова

Самой яркой станет площадь Ленина. Как рассказал директор ГУКПП «Горсвет» Владимир Якубецкий, в центре ее будет красоваться 25-метровая елка, украшенная золотыми шарами диаметром 30-60 сантиметров и разноцветными гирляндами, которые в определенное время будут гореть только желтым цветом. Монтировать зеленую красавицу начинают уже в четверг, а увидеть ее можно будет на следующей неделе в среду.

У здания горисполкома будет «падать» светодиодный дождь и капли. На одной из клумб поставят золотых оленей — маму и детеныша. Тут же неподалеку «вырастут» два разноцветных дерева. Над площадью растянут звездное небо.

По словам дизайнера ГУКПП «Горсвет» Константина Казакова, в парке Жилибера появится трехметровая светодиодная пирамида в форме елки. На клумбах на Дзержинского — Социалистической поставят еще четырех оленей.

На зеленых зонах Советской площади помимо традиционных светящихся лучей, которые будут идти от елки к опорам, появятся 18 «чудо-деревьев».

Кроме того, сохранится иллюминация на транспортных кольцах на Фортах, в районе роддома и на площади Декабристов, а также на перекрестках Поповича — Советских пограничников, Кабяка — Индурское шоссе, Дзержинского — Дубко. А вот улицы Горького, Горновых, Ожешко и Мостовая, как и прошлом году, останутся без новогодней гирлянды.

 

 

Новогодними огоньками украсят также и елки. Сколько их будет в этом году и где, пока не определно. Традиционно появится зеленая красавица на площади Советской. Также елки «вырастут» в привычных для горожан местах — возле гимназии №9 и средних школ №26 и 25, в Южном, искусственные появятся на площади Ленина, возле магазинов «Евроопт» на Лиможа и «Вишневец» на Индурском шоссе, на автовокзале, возле кинотеатра «Октябрь», на поляне по улице Врублевского, в районе улицы Щорса, в Фабричном.

Оленей покрасят и прикрепят к ним яркие огоньки

На трассе М6 планируют посадить живые ели. Не остануться без новогодних красавиц и новые микрорайоны Ольшанка и Девятовка.

О том, как еще украсят город и где появятся новые елки, читайте в номере «Вечёрки» от 5 декабря 2012 года.

 

 

 

Читайте также:

Площадь Ленина станет золотой

Где отметим Новый год?

Под Новый год гродненцы смогут попариться в бане на Вишневце

Новый год будем праздновать 4 дня