Призывников отправят в армию до 30 ноября

15 ноября в воинские части страны прибыла первая партия новобранцев вооруженных сил.

С 15 до 30 ноября на срочную службу отправятся около полутора тысяч молодых людей из Гродненской области. Они будут служить в войсках специального назначения, внутренних войсках, пограничных войсках, механизированных и танковых воинских частях.
В торжественном митинге, состоявшемся на областном сборном пункте перед отправкой, к призывникам обратился главный военный комиссар области полковник Александр Мантур. Он назвал службу священным долгом, призвал с этого дня чтить воинский устав как Библию. Полковник Мантур заверил родителей, что бояться за сыновей в армии нужно не больше, чем во время их ночных походов на дискотеки.

Нынешний призыв в гродненском военкомате идет в рабочем порядке. Единственной особенностью данной призывной кампании начальник отдела идеологической работы и социальной защиты облвоенкомата полковник Игорь Лапенок считает обновленные медицинские требования к призывникам. Здоровье призывников исследовали более тщательно.

Также собеседник сообщил, что количество уклонистов составляет не более одного процента и за три последних года их количество неизменно уменьшается.

 

Кстати
Военную присягу нынешние новобранцы примут 15 декабря.

 

Читайте также:

В армию возьмут сердечников и язвенников

В армию ушел здоровым, а вернулся инвалидом