Ремонт на Доватора подходит к концу (фото)

Завершается реконструкция улицы Доватора. Ремонтные работы здесь идут уже почти два месяца. Планируется, что открытие улицы состоится  на этой неделе.


  

Сейчас на Доватора завершают укладку тротуарной плитки, делают бордюры и газоны. Работы не прекращаются даже в выходные. На улице заменили асфальт, расширили парковки.

Улица хоть и не является центральной, однако на ней расположено много социально значимых объектов: она активно используется водителями для подъезда к Грандичскому рынку, детской поликлинике №1, зданиям «Белгосстраха», областной прокуратуры и суда, сети мебельных магазинов.

К слову, один из павильонов в процессе реконструкции был снесен (здание мебельной комиссионки), сейчас на этом месте роют котлован. Здесь появится пристройка к магазину «Мебель».

Проезд на участке от Горького до Реймонта был открыт уже в конце октября. Сейчас ограничено движение от Реймонта до улицы Пушкина. Тем не менее некоторые водители, несмотря на наличие запрещающих дорожных знаков, едут прямо по недостроенной проезжей части.

  

Согласно сведениям, размещенным на официальном сайте Гродненского горисполкома, торжественное открытие улицы Доватора намечено на 7 ноября. Напомним, ранее сообщалось, что ремонт продлится до 1 октября.

Читайте также:

На две недели закрыли улицу Доватора

На перекрестке Островского и Дзержинского сносят дома

Мост «наехал» на Неман