На городских улицах состязались велосипедисты

На выходных в городе прошла международная велогонка. Первая часть соревнований носила шоссейный характер, во второй велосипедные страсти перешли в областной центр.

В гонке участвовали велосипедисты из Беларуси и Польши. 120 юношей и девушек 1996-2000 годов рождения оспаривали награды в 12 номинациях.
Гродненские велогонщики завоевали 7 из 36 призовых мест. Так Чуйкова Виолетта в возрастной категории до 16 лет выиграла шоссейный этап на 36 км и уличную гонку в своем возрасте. Сильнейшей в общекомандном зачете стала команда города Минска. Гродненская команда была третьей, уступив Брестской области.
Заезды были посвящены памяти заслуженного тренера Беларуси Иосифа Байгота. Как рассказал корреспондету «ВГ» директор велогонки Казимир Знайдинский, польские атлеты пригласили гродненскую дружину на 31-й международный мемориал памяти Станислава Кирпши. Соревнования запланированы на начало октября и будут проходить в Сокулке.