Гродненцы выиграли гандбольный турнир

В Гродно с 6 по 8 сентября проходил гандбольный турнир среди мужских команд.

Организаторами соревнований стали представительство Национального олимпийского комитета в Гродненской области и гродненский гандбольный клуб «Кронон». Также вклад в организацию и проведение игр внес олимпийский чемпион Андрей Барбашинский, в честь которого и назван турнир.
Как рассказал председатель клуба «Кронон» Николай Тодорошко, в играх приняли участие пять коллективов: гродненский «Кронон», минский «Аркатрон», а также гости из ближнего зарубежья. Лучшим игроком, по мнению представительства НОК в Гродненской области, стал угловой «Кронона» Александр Бочко. Именно гродненская команда выиграла соревнования. Второе место завоевал столичный «Аркатрон». Третьими стали гандболисты молдавского «Олимпуса-85». Закрыли командный протокол клубы из Литвы: Almeida заняла 4-е, Ula 5-е место. Призеры турнира получили кубки из рук олимпийского чемпиона Барселоны-1992 Андрея Барбашинского.
Соревнования стали проверкой готовности нашего клуба к стартующему чемпионату республики. На этой неделе пройдут игры предварительного этапа XXI чемпионата страны по гандболу среди мужских команд. Гродненский «Кронон» проведет встречи в Гомеле.