Выставка военной техники пройдет на Кургане Славы

Выставка военной техники и вооружения, реконструкция боевых действий, выступления эстрадных коллективов пройдут в субботу на Кургане Славы. 28-й общевойсковой армии, правопреемником которой стало Западное оперативное командование, исполняется 70 лет.

 

Как сообщил заместитель командующего войсками по идеологической работе — начальник отдела идеологической работы Западного оперативного командования Леонид Касинский, в торжественых мероприятиях примут участие ветераны армии, представители оборонных ведомств соседних государств, а также гости из Астраханской и Московской областей. Делегацию из столицы России возглавит Борис Громов, экс-губернатор Московской области, а в 1986–1987 — командующий войсками 28-й армии.
Кстати, военный совет объединения приглашает ветеранов на торжественное собрание, которое состоится в областном драмтеатре в пятницу, 7 сентября, в 16 часов.

Справка «ВГ»

Западное оперативное командование включает в себя воинские части и соединения Гродненской и Брестской областей. Объединение было сформировано 5 сентября 1942 года под Астраханью, с боями дошло до Берлина и Праги, а затем было передислоцировано в Барановичский военный округ со штабом в Гродно.