Марафонцы побегут из Друскининкая в Гродно

Более ста бегунов примут участие во втором Международном марафоне Дружбы. Он начнется 29 июля на центральной площади Друскининкая, а закончится возле Стелы олимпийской славы в Гродно.

Как рассказал заместитель начальника управления физической культуры спорта и туризма Гродненского облисполкома Олег Андрейчик, в соревнованиях примут участие профессиональные спортсмены и любители бега из Беларуси, Литвы, Польши, России и других стран. Маршрут в 42 километра 195 метров пройдет через пограничный пункт Привалка, деревни Гожу и Зарицу, улицы Горького и Грандичскую.
Спортивное мероприятие будет посвящено открытию ХХХ Летних Олимпийских игр 2012 года в Лондоне. Призовой фонд марафона составит 7 000 долларов. Кроме того, всем участникам, которые достигнут финиша, будут вручены памятные медали.
Во время Международного марафона Дружбы будут временно закрыты областные дороги и городские улицы. Известно, что примерно в 9.30 участники пересекут погранпункт Привалки. Далее, по мере того как марафонцы будут пробегать через Гожу, Зарицу, по улицам Грандичской и Горького, сотрудники ГАИ будут перекрывать движение транспорта.