Мобильная связь подорожает в августе

Стоимость общения для абонентов velcom и МТС с 1 августа увеличится в среднем на 12%. Это уже второе повышение тарифов на мобильную связь в этом году.

Как сообщается на сайте компании МТС, цены поднимутся на внутрисетевые звонки, звонки в другие сети. Также увеличится абонентская плата на всех тарифных планах, кроме социальных — «Особый» и «Близкий. Для пенсионеров». Так, например, абонентская плата на ТП «Отличный» вырастет с 17 900 до 21 900*, а стоимость звонка внутри сети увеличится с 120 рублей до 150*
(* на этом ТП повышение больше, так как 12% — это средняя величина по всем тарифам. — Прим. «ВГ»). Изменения не коснутся стоимости sms-сообщений, международных звонков, роуминга, размеров ежемесячных платежей по рассрочке за оборудование.
Абонентская плата на тарифных планах от velcom «Своя сеть», «Все говорят», «Бизнес+» вырастет примерно на 7%, цены на звонки («Своя сеть», «Все говорят», Smart500, Smart1000) увеличится в среднем на 9%. Однако на основных тарифах повышение составит 12%. Об этом сообщается на сайте компании. Кроме того, на velcom повысится стоимость исходящих международных звонков.