…а в Мире — электронная музыка

14 июля в Мире прошел фестиваль электронной музыки Mir Music Festival. Его отыграли под открытым небом.

Выступления музыкантов начались с двухчасовым опозданием — в 21.00 вместо запланированных 19.00. Первыми на сцену вышли ребята из России Haup Me (Trip-Hop), за ними последовал проект Tomato Catch Up (Dubstep, Trip-Hop), чья музыка — микс из современной электроники, арт-рока 60-х и пост-дабстепа.
Самым запоминающимся оказалось выступление коллектива Beautiful Vision из Гродно. Ребята — единственные, кто продвигает электронную музыку в Гродно. Публика восторженно приветствовала парней и поддерживала их в течении всего выступления. Один из организаторов фестиваля Игорь Салато поделился своими впечатлениями: «Такие фестивали планируем проводить каждый год». Выбор места Игорь объяснил так: «Это здорово, когда ты находишься за городом. Здесь смешиваются музыка и природа. Каждый тут найдет что-то для себя. Разнообразие стилей, которые обычно на одной вечеринке не услышишь вместе».
Главный организатор и владелец кафе, на территории которого проходил фестиваль, Егор Захарко, рассказывает об идее создания фестиваля: «Для нас проведение этого фестиваля — способ показать замок в новом свете, возможность собрать всех друзей в одном месте, удовлетворить чувства каждого прибывшего сюда слушателя».
К слову, на фестиваль приехало немало людей: разных, но объединенных одним интересом — музыкой.