Почта стала «конкурентом маршруток»

Небольшую посылку в другой город можно передать с почтовой машиной.

Как сообщил директор Гродненского филиала РУП «Белпочта» Иван Протасевич, теперь желающим передать посылку не придется искать подходящего курьера среди пассажиров или договариваться с водителями маршруток. На почте появилась новая услуга — «По пути», которая сэкономит время и нервы на поиски подходящего варианта доставки груза. Таким образом с почтой можно передавать медицинские препараты, овощи, фрукты и другие продукты питания, не относящиеся к скоропортящимся, растения, печатную продукцию, предметы культурно-бытового и производственного назначения, а также иные предметы, незапрещенные к пересылке во внутренних почтовых отправлениях.
По словам собеседника, новая услуга гарантирует доставку посылки в кратчайшие сроки, адресату только придется зайти за ней на почту. К слову, за дополнительную плату передачу могут забрать прямо из дома и доставить непосредственно к порогу получателя, отдав ее из рук в руки.

Кстати
Из Гродно передачи можно отправить из отделения почтовой связи №4, расположенного возле железнодорожного вокзала. А оплатить услугу предлагают как наличными, так и банковской карточкой.