Хокейный «Неман» укомплектовывается к новому сезону

26-летний нападающий норвежского клуба «Волеренга» Стеффен Торесен переходит в гродненский коллектив. Контракт с форвардом заключен на один год. Стеффен Торесен в основном выступал за команды норвежской и шведской хоккейных лиг. В прошедшем сезоне нападающий набрал 33 балла в регулярном первенстве и 7 в плей-офф, в котором «Волеренга» дошла до полуфинала.

Стеффан вырос в спортивной семье. Брат (Патрик Торесен) играл в НХЛ в Эдмонтоне и Филадельфии, стал обладателем кубка Гагарина в составе уфимского «Салавата Юлаева» в 2011 г. и вошел в символическую сборную закончившегося чемпионата мира.

Как сообщается на сайте Гродненского облисполкома, появление скандинавского хоккеиста в нашей дружине отнюдь не является чем-то новым в череде межсезонных трансферов. Напомним, что в начале мая руководство «Немана» подписало контракты с братьями Усенко и вратарем сборной Словении Андреем Хочеваром. Защитник Виктор Усенко перешел из «Юности», а его брат Александр поменял Гомель на Гродно. Комплектация состава иностранными игроками расширит национальный диапазон хоккеистов «Немана», что немаловажно ввиду из-за отъезда некоторых легионеров.