Детям подарят футбольные мячи и билеты в кино

В День защиты детей ребята смогут бесплатно сходить в кино и посетить выставку рисунков в зоопарке. А для воспитанников Дома малютки проведут утренник и покатают на электромобилях.

Как рассказала и. о. директора КУП «Гроднокиновидеопрокат» Марина Якубецкая,
1 июня в кинотеатрах города пройдут бесплатные сеансы для детей и их родителей. В 12.00 в «Октябре» покажут российскую комедию «Тот еще Карлосон!», с 10.00 до 12.00 в «Космосе» дети увидят подборку белорусских мультфильмов и детскую картину «Рыжик зазеркалья», а в «Красной звезде» — популярный мультфильм «Маша и медведь».
В этот же день в 11.00 зоопарк приглашает ребят посетить выставку «Зоопарк в картинках», приуроченную к торжественному открытию детского кафе «Мишутка». Все, кто придет на открытие выставки, смогут посетить зоопарк бесплатно. А вот открытие детского развлекательного центра откладывается до конца июня. Как рассказал директор зоопарка Олег Жданкин, сейчас только определяется площадка, где будут располагаться аттракционы, а также количество электромобилей, велосипедов, самокатов, игровых автоматов и т. д. Решается вопрос с финансированием.