Из-за пожара в гимназии эвакуировали 555 человек

Из-за пожара в кабинете информатики 505 школьникам и 50 учителям пришлось эвакуироваться. Это случилось в гимназии №7 на проспекте Космонавтов во время перемены в понедельник, 7 мая.

Как рассказала директор УО «Гимназия №7 г. Гродно» Людмила Мячина, дети покинули здание в течение трех минут. Оказалось, что в конце марта в гимназии проходила учебная эвакуация. Школьники еще не успели забыть, как нужно себя вести во время ЧП. Каждый учитель выводил на улицу своих учеников, директор с заместителями обесточили помещения гимназии и до приезда МЧС пытались сами потушить огонь.

Оказалось, что в кабинете информатики на третьем этаже загорелись три светильника на потолке. Как сообщили в Гродненском областном управлении МЧС, ЧП произошло из-за короткого замыкания электропроводки. Когда спасатели приехали на место происшествия, они еще раз обследовали помещения гимназии, чтобы убедиться, что все благополучно покинули опасную зону. Уже через 17 минут после тревожного звонка в службу 101 в гимназии продолжились уроки. Огонь уничтожил три светильника, повредил системный блок одного компьютера, закоптил стены и потолок в кабинете.