Ветеранов Девятовки поздравят с Днем Победы

Ветеранов и участников Великой Отечественной войны, которые проживают в микрорайоне Девятовка, будут поздравлять с Днем Победы в четверг, 3 мая.

Мероприятие пройдет в актовом зале ЖЭС №13 по адресу ул. Дзержинского, 113а в 14.00. Как рассказала председатель культурно-массовой комиссии Гродненского городского Совета ветеранов Тереза Белоусова, ожидается, что на праздничный концерт придет примерно 50 человек. Это ветераны и участники Великой Отечественной войны, бывшие жители блокадного Ленинграда. Поздравлять их с праздником будут активисты женского ветеранского движения, школьники из гимназии №6, а также малыши из детского клуба.
Специально для ветеранов Девятовки организован праздничный концерт. Наши пожилые защитники отечества смогут услышать выступление народного вокального ансамбля «Гармония», лекцию-концерт в исполнении композитора Марка Коппа, выступление заслуженного артиста России Юрия Трошкеева. Небольшой концертный номер подготовит и культурно-массовая комиссия городского Совета ветеранов: Галина Вахрушева будет играть на гитаре и петь, а Тереза Белоусова прочитает стихи.