Горячую воду начнут отключать в июне (летний график)

График отключения горячей воды утвержден горисполкомом 19 апреля.Как пояснил директор филиала РУП «Гродноэнерго» «Гродненские тепловые сети» Анатолий Шишло, в этом году отключение горячей воды начнется не с мая, как было раньше, а в начале июня, после фестиваля национальных культур. Работы продлятся с 6 июня до 14 августа. 

В это время проведут гидравлические испытания тепловых сетей с повышенным давлением, чтобы определить слабые места и устранить их до зимы. Кроме того, проведут ремонт сетей, в некоторых местах заменят старые трубы.
Отключать горячую воду будут по зонам и на две недели. Сразу после отопительного сезона — в северной части города, т/м №13. Вторая зона — с 6 по 19 июня: микрорайоны Девятовка-1–7 и район улиц Менделеева, Щорса, Пролетарской. С 5 по 18 июля отключат горячую воду в микрорайонах Форты, Переселка и на улице Пушкина. В последнюю очередь — в занеманской и принеманской частях города, части центра, ТЭЦ-2 и промышленной зоне «Аульс». Порядок отключения согласуется с предприятиями и другими заинтересованными организациями, чтобы не сорвать их планы (к примеру, не отключат горячую воду во время соревнований по плаванию в бассейнах). К слову, если работы закончат быстрее чем за две недели, горячую воду могут дать раньше.
Согласно графику ремонтов тепловых сетей, утвержденному и согласованному в горисполкоме Гродненскими тепловыми сетями (Решение №219 от 19.04.12 г.), в период с 6 июня по 14 августа 2012 года будет отсутствовать горячая вода в перечисленных ниже районах.

I зона: 
после окончания отопительного периода 2012 г.
Северная часть города т/м №13.

II зона:
06.06–19.06.2012 г.
Микрорайоны Девятовка-1–7 и район ул. Менделеева, Щорса, Пролетарской.

Район ул. Артема, Белые Росы, Белуша (№18, 20А), Березовой, Брикеля, Буденного (№9, 11, 13, 37А, 41), Горького (№89А, 91А, 95), 2-го пер. Дзержинского, ул. Дзержинского (от №23 и более по нечетной стороне, от №54 и более по четной стороне), Железнодорожной, пер. Железнодорожного, ул. Заслонова, Захарова (от №26 и более по четной стороне, от №25 и более по нечетной стороне), Куйбышева, Курчатова (№1, 1А, №43, от №26 и более по четной стороне), Костюшко, Кленовой, пр. Космонавтов (кроме №74, 83), ул. Красноармейской, Лиможа, Малыщинской, Менделеева, Полесского парка, пер. Порохового (№3), ул. Пролетарской, Пушкина (от №29 по №37 по нечетной стороне), Озерского шоссе, ул. 17 Сентября (от №44А по №58 по четной стороне), Тавлая, Терешковой, Тимирязева (кроме №2, №11 — старый зоопарк), пер. Тимирязева, ул. Щорса.

 

III зона:
05.07–18.07.2012 г.
От мини-ТЭЦ «Северная» до ур. Пышки, часть центра города, промзона «Северная».

Микрорайоны: Форты, Переселка, р-н ул. Пушкина.
Район ул. Академической, Белинского, Богдановича, Богуцкого, БЛК, ул. Болдина, Ботанической, Буденного (от №48 и более по четной стороне, от №23 по №37 по нечетной стороне), Василька (с №34 и более по четной стороне, с №23 и более по нечетной стороне, №31 — старый корпус), Ватутина, Виленской (с №14 и более по четной стороне, вся нечетная сторона), пер. Виленского, ул. Волковича, Врублевского, Горького (кроме №89А, 91А, 95), Гарбарской, пер. Гарбарского, ул. Добролюбова, Домбровского, пер. Дзержинского, ул. Дзержинского (по №40 по четной стороне, №52, по №19 по нечетной стороне), Друскеницкого тупика, ул. Доватора, пер. Доватора, ул. Друскеницкой, Завершизна, Зернова, Калиновского, Комарова, Коложского парка, ул. Коммунальной, Курчатова (по №12 по четной стороне, по №17а по нечетной стороне, кроме №1, 1А), пл. Ленина, ул. Ленина (№28, 30, 32), Лермонтова, 11 Липеня, Литовского, Лионской, 1 Мая, Мицкевича, Неманской, Островского, Ожешко (от № 15 и более по нечетной стороне, четная сторона), Пушкина (№ 37А, от №39 и более по нечетной стороне, вся четная сторона), Пионерской, Пожарского, Р. Люксембург, Реймонта, пер. Реймонта, ул. Словацкого, Серафимовича, пр. Строителей, ул. Студенческой (четная сторона), ул. Сухомбаева, 17-го Сентября (по №36 по четной стороне, нечетная сторона), Скрынника (№4), пер. Телеграфного, ул. Тимирязева (№2, №11 — старый зоопарк), пл. Тызенгауза, ул. Толстого (№45), Цегляной, пер. Цегляного, ул. Черняховского.

 

IV зона:
01.08—14.08.2012 г.
Занеманская часть города, часть центра города, принеманская часть города, ТЭЦ-2 — промзона «Аульс».

Район ул. Антонова, Аульской, Белуша, 2-го пер. Белуша, ул. Буденного (по №46 по четной стороне, по № 7, 7А по нечетной стороне), Б. Троицкой, Василька (по №32 по четной стороне, по №11 по нечетной стороне, №31 — новый корпус), Виленской (№2, 6), Вишневой, Вишневецкой, Великой Ольшанской, Ганионской, Гагарина, Гая, Гданьской, Гоголя, Горновых, Городничанской, Д. Городенского, Григоровича, д. Гибуличи, ул. Дарвина, пер. Дарвина, пл. Декабристов, ул. Доминиканской, Домейко, Железной, пер. Железного, ул. Замковой, Зана, Захарова (по №24 по четной стороне, по №11 по нечетной стороне), Индустриальной, Индурского шоссе, ул. К. Маркса, Карбышева, Кабяка, Калючинской, Кирова, пр. Космонавтов (№74, 83), пр. Клецкова, ул. Кутузова, Крылова, Красногвардейской, Комбайнерской (№13), Комсомольской, Кремко В. И., Ленина (кроме №28, 30, 32), Лелевеля, Лидской, ст. Лососно, Л. Чайкиной, Манюшко (№1), Малой Ольшанской, Минаева, Мира, Молодежной, Мопровской, Мостовой, Мулярской, М. Троицкой, Найдуса, Наполеона Орды, Новооктябрьской, Николаева, Объездной, Огинского, О. Соломовой, Октябрьской, Огородной, Ожешко (по №11 по нечетной стороне), Окульной, Павловского, Пестрака, Полиграфистов, Пороховой (кроме №3), пер. Порохового (№29, 41), Победы, пер. Победы, ул. П. Коммуны, п. Понемунь, ул. Понемуньской, Поповича, пер. Поповича, ул. Пригородной, пер. Пригородного, ул. Прогулочной, Промысловой, Подольной, Рогачевского, Репина, Садакова, Санаторной, С. Батория, Свердлова, пл. Советской, ул. Советской, Славинского, Социалистической, Советских Пограничников, Студенческой (нечетная сторона), ул. Стрелковой, Суворова, Сокольской, Соломенковской, Сельской (№5), Сырокомли (№4), Соколовского (№24), Скидельского шоссе, ул. Счастного, Телеграфной, Тельмана, Томина, Транспортной, Титова, Трудовой-1, Трудовой-2, Трудовой-3, Урицкого, Фомичева, Фурсенко, Химиков, Центральной, Щедрина, пос. Южного, пер. Южного, ул. Южной, пр. Я. Купалы, пос. Фабричного, птицефабрики, микрорайонов Ольшанка, Фолюш.

 

Памятка потребителю

Потребителям тепловой энергии, в зависимости от зон ремонтов, необходимо обеспечить надежное отключение систем отопления, водоподогревателей и калориферов, принять исчерпывающие меры по предупреждению их разрывов, аварий, затоплений на весь указанный период по зонам. В период испытаний и ремонта горячая вода будет отключена в указанные сроки.

Потребителям тепловой энергии в этот период необходимо произвести ремонт, промывку и опрессовку наружных тепловых сетей, находящихся на их балансе, узлов управления, ЦТП, внутренних систем отопления, водоподогревателей в сроки, соответствующие времени отключения тепловых сетей зоны, с последующим предъявлением их для проверки готовности Гродненским тепловым сетям и инспекции Энергонадзора.
Ремонт, замену и открытие задвижек в тепловых сетях и входных задвижек тепловых узлов в этот период, снятие установленных пломб производить по согласованию с Гродненскими тепловыми сетями. Выполнить госповерку коммерческих приборов учета, устранить недостатки в их монтаже и работе.
Вызов представителя для проверки готовности объекта к отопительному сезону — по телефону 79-28-71. При отсутствии паспорта готовности объекта к отопительному сезону подача тепла на нужды горячего водоснабжения потребителю будет прекращена, а отопление и вентиляция в начале отопительного сезона включаться не будут.
Организациям и учреждениям, планирующим подключение объектов к действующим тепловым сетям, необходимо согласовать документацию и место врезки за неделю до отключения тепловых сетей соответствующей зоны с Гродненскими тепловыми сетями.
Врезка в действующие тепловые сети производится только в неотопительный период (совмещается со сроками ремонтов т/сетей соответствующих зон).
При повреждении тепловых сетей во время испытаний сроки устранения неисправностей будут уточняться. Справки по телефонам: 72-03-19, 56-11-84, 79-28-40.
Гродненские тепловые сети