Субботники пройдут на Лососянке и во дворах

Очистить от мусора русло реки Лососянке все желающие смогут на субботнике 21 апреля.

Как рассказал начальник отдела ЖКХ и благоустройства администрации Октябрьского района Василий Шлык, желающие принять участие в субботнике получат грабли и лопаты, а вот перчатки необходимо принести свои. Уже сейчас известно, что на уборку Лососянки хотят пойти более 100 жителей микрорайона Фолюш.
Кроме того, председатели ЖСПК по всему городу будут организовывать уборку территорий во дворах жилых домов. Предприятия и организации в Октябрьском районе в общей сложности уберут около 300 объектов, в том числе лесопарки Лососно, Румлево, лесные массивы в районе «Химволокно» и городской клинической больницы №4. Однако такой объем работы не выполнить в один день, поэтому уборка города началась еще
1 апреля. Так, по словам начальника отдела ЖКХ и благоустройства администрации Ленинского района Александра Архипова, уже сегодня учащимися гродненских колледжей практически очищен лесопарк Пышки: с территории вывезли восемь машин мусора. 21 апреля 100 членов БРСМ будут работать в районе Форта №13, а также почистят дорогу в районе КСМ, ведущую к санаториям «Жемчужина» и «Купалинка».